О детском саде

«Детство - важнейший период человеческой жизни, не подготовка к будущей жизни, а настоящая, яркая, самобытная, неповторимая жизнь. И от того, как прошло детство, кто вёл ребёнка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира, - от этого в решающей степени зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш»

В.А.Сухомлинский

Сокращенное наименование МАДОУ «ДЕТСКИЙ САД № 11»

Учредители образовательной организации

Учредителем выступает Администрация  города  Заречного  Пензенской  области.

Часть полномочий  Учредителя осуществляют Департамент образования города Заречного Пензенской области и Комитет по управлению имуществом города Заречного Пензенской области.

МАДОУ «ДЕТСКИЙ САД № 11» имеет в распоряжении два корпуса:

Корпус 1 «Золотой петушок» открыт в 1976г.

Корпус 2 «Цветик-семицветик» открыт в 2013г.

Режим работы: пятидневная рабочая неделя (суббота и воскресенье - выходные);

12-часовое пребывание детей, с 6.45. - до 18.45.

Заведующий – Вязова Ольга Александровна

Образовательная деятельность осуществляется на основании Лицензии № 11442 от 23.09.2013г. серия 58ЛО1 № 0000238.

Содержание и организация образовательного процесса определяется Образовательной программой дошкольного образования МАДОУ «ДЕТСКИЙ САД № 11».

В МАДОУ «ДЕТСКИЙ САД №11» функционирует 25 групп:

С 1 года до 3 лет – 6 групп;

С 3 лет до 7 лет – 19 групп.

Списочный состав воспитанников  – 518 человек

Награды детского сада  -

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ДЕТСКИЙ САД №11 ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА С ПРИОРИТЕТНЫМ ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО СОЦИАЛЬНО - ЛИЧНОСТНОМУ НАПРАВЛЕНИЮ РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ» стал победителем Всероссийского конкурса-смотра «Лучшие детские сады России - 2019», который проходил с 21 февраля 2019 г. по 23 мая 2019 г.

Цель конкурса: выявление и поощрение 500 лучших организаций дошкольного образования, развитие обмена передовым опытом между организациями дошкольного образования, обобщение лучших практик, реализация инновационных программ и моделей, результативных методов и технологий, создания условий для физического, нравственного и духовно-нравственного воспитания детей.

Данный конкурс-смотр проводился в формате открытой публичной выставочной интернет-площадки на всероссийском уровне, на которой посетители сайта могли принять участие в свободном голосовании.

Коллектив детского сада представил свой опыт работы и достижения организации  в форме презентаций, фото и видеоматериалов.

В мероприятии приняли участие 32352 детских сада. По итогам голосования и работы компетентного жюри, МАДОУ "ДЕТСКИЙ САД № 11" вошел в число 500  лучших детские садов России и удостоен наград: диплом, сертификат, удостоверение победителя и памятная медаль.

Победитель Всероссийского конкурса-смотра "Лучшие детские сады России 2019"

В 2016 г.  и 2019г. учреждение было признано победителем в городском конкурсе «Предприятие года» в номинации «Образование».

МАДОУ "ДЕТСКИЙ САД № 11" в 2012г. и 2013г. внесено в Национальный реестр "Ведущие образовательные учреждения России".