Сведения об общеобразовательной организации

Уважаемые родители!

Посещает ли Ваш ребенок дошкольное образовательное учреждение?

Если ответ «НЕТ» - эта информация для Вас!

Специально для Вас на базе нашего детского сада организована работа пункта консультационной помощи семьям детей раннего возраста, не посещающих МАДОУ «ДЕТСКИЙ САД № 11» (далее - Консультационный пункт).

Консультационный пункт для родителей, созданный на базе ОО, является одной из форм оказания помощи семье в воспитании и развитии детей раннего возраста.

Создан с целью обеспечения единства и преемственности семейного и общественного воспитания, повышения педагогической компетентности родителей (законных представителей), воспитывающих детей раннего возраста, не посещающих дошкольное учреждение, содействия полноценному психическому и личностному развитию детей.

Основными задачами консультационного пункта являются:

ü Оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития детей раннего возраста, не посещающих дошкольное учреждение;

ü Обучение родителей (законных представителей) практическим навыкам создания развивающей среды в условиях семьи;

ü Содействие в социализации детей раннего возраста, не посещающих дошкольное образовательное учреждение;

ü Обеспечение успешной адаптации детей при поступлении в дошкольное образовательное учреждение.

Консультационный пункт работает:

Понедельник, среда – корпус 2 (ул. Озерская, 12а)

Вторник, четверг – корпус 1 (ул. Ленина 31б)

в утренние часы: с 10.00 до 12.00 (по запросу родителей)

Ответственный за работу Консультационного пункта Верховская Марина Олеговна, методист.

К проведению консультаций привлекаются педагоги детского сада.

Воспитатели проконсультируют по вопросам развития, обучения и воспитания детей раннего возраста, дадут рекомендации по организации игровой деятельности.

Инструктор по физической культуре - по вопросам физического воспитания детей раннего возраста, даст рекомендации по созданию условий для закаливания и оздоровления детей.

Музыкальный руководитель - по вопросам организации музыкального воспитания детей в семье.

Порядок предоставления помощи родителям (законным представителям) специалистами Консультационного пункта

Получить дополнительную информацию или записаться на консультацию к специалистам можно

по телефонам:

60-45-51 вторник, четверг с 09.00 до 16.00 корпус 1 (ул. Ленина 31б)

65-58-15 понедельник, среда с 09.00 до 16.00 корпус 2 (ул. Озерская, 12а)

Порядок записи на консультацию по телефону:

Позвонить по указанному номеру телефона и сообщить цель вашего обращения в детский сад (Запись к специалисту Консультационного пункта)

По просьбе сотрудника детского сада назвать свою фамилию, имя, отчество, номер телефона для обратной связи, фамилию, имя, отчество своего ребенка, его дату рождения, кратко сформулировать свою проблему, вопрос, назвать специалиста, с которым вы хотели бы проконсультироваться.

После регистрации обращения, сотрудник детского сада согласует дату и время консультации со специалистом и перезвонит Вам.

Родители могут получить помощь специалистов в дистанционной форме (через электронную почту заявителя)

Порядок оказания помощи специалистами в дистанционной форме:

Заполните ЗАЯВЛЕНИЕ-АНКЕТУ в электронном виде.

Отправьте анкету по электронному адресу ds11.zato@yandex.ru

После получения Вашей анкеты специалисты Консультационного пункта подготовят консультацию и отправят ее по адресу электронной почты, указанному в анкете.

На сайте детского сада в разделе «КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ПУНКТ» также публикуются консультации в соответствии с планом работы Консультационного пункта.

ВНИМАНИЕ!

Для получения очной консультации специалиста Консультационного центра заявитель (родитель) должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность с подтверждением статуса родителя (законного представителя) несовершеннолетнего ребенка (паспорт гражданина РФ).

Консультационный центр функционирует бесплатно.

ПРИХОДИТЕ К НАМ! ЗВОНИТЕ НАМ! ПИШИТЕ НАМ!

МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!